16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:57 Четверг 28 марта 2024

Последний ЕГЭ по информатике и ИКТ прошел без нарушений в регионе

15:54 – 22 июня 2022

В общей сложности его сдавали 606 выпускников

Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ проходило в течение двух дней в мурманской области, чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи. Поэтому 20 июня в экзамен сдавали 336 человек, 21 июня – 270 выпускников. Экзамен прошел в штатном режиме, в соответствии с требованиями Рособрнадзора, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Его ход контролировали общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии Мурманской области.
“Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполнялась с помощью специализированного программного обеспечения. Проверялись, прежде всего, практические навыки выпускников. Выполняя задания, участники продемонстрировали умение работать с редактором электронных таблиц, текстовым редактором или средой программирования на одном из универсальных языков, показали навыки практического программирования”, - сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова.
Современный экзамен более полно показывает уровень подготовки выпускника, что как раз и требуется для дальнейшей успешной учебы в профильном вузе.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов. Свои результаты участники экзамена, сдающие его 20 июня, получат не позднее 4 июля, сдающие 21 июня – не позднее 6 июля.

ЕГЭ по информатике в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки единого государственного экзамена в Мурманской области.

Лента новостей