16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Звездный набат: з знака почувствуют на собственном примере — готовьтесь к неожиданным и радостным переменам

23:01 – 21 июня

60+ не приговор: как плюнуть на цифры и засиять — секреты возрастных королев

22:44 – 21 июня

Гречка: чего «взрывоопасного» для здоровья мы о ней не знали — касается и некоторых других круп

22:32 – 21 июня

Вступил в силу приговор сотрудникам МАГУ, осуждённым за мошенничество

10:53 – 4 июля 2022

Должностные лица предоставляли студентам материальную помощь, но часть денег просили вернуть обратно

Два сотрудника Мурманского арктического государственного университета признаны виновными в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Приговор вступил в законную силу, сообщили в УФСБ по Мурманской области.

"Решением Октябрьского районного суда Мурманска признаны виновными [...] начальник отдела по работе с обучающимися Татьяна Бойко 1975 года рождения и ведущий специалист обозначенного отдела Светлана Тарасова 1981 года рождения", - сообщили в ФСБ.

Мошенницам назначили наказание в виде условного лишения свободы на три года с испытательным сроком на тот же период и возмещением материального ущерба в размере 800 тысяч рублей.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела доказано, что должностные лица похитили 800 тысяч рублей, предназначавшиеся для выплаты материальной помощи студентам университета. С апреля по июнь 2020 года они необоснованно предоставляли учащимся заявления на матпомощь, при этом часть денег просили вернуть обратно.

В УФСБ уточняют, что осужденные обязаны в период испытательного срока раз в месяц отмечаться в специализированном госоргане и не изменять место жительства, предварительно не уведомив об этом. Кроме того, северянки теперь на два года лишены права занимать должности в госучреждениях, связанных с материальной ответственностью и осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций.

Лента новостей