16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Пятница 19 апреля 2024

Инспекторы остановили в Полярном алкоголика-рецидивиста из Колы

15:16 – 5 июля 2022

Мужчине грозит уголовная ответственность

В Полярном в ночное время на улице Гагарина инспекторы ГИБДД остановили автомобиль "Шевроле". За рулем транспортного средства находился 39-летний житель Колы. Госавтоинспекторы заподозрили, что водитель пьян и попросили пройти медосвидетельствование.

"При общении с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным. Доля спирта в его крови составила 0,651 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха", - сообщили в управлении МВД по Мурманской области.

Автомобиль нарушителя забрали на штрафстоянку. После проверки по базам данных ГИБДД инспекторы выяснили, что северянин привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Алкоголику-рецидивисту грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас с него взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей