16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Четверг 25 апреля 2024

Студент из Мурманска получит миллион на реализацию проекта "На Севере - кодить"

14:36 – 11 июля 2022

Губернатор поздравил Андрея Судакова с победой и пожелал успехов в реализации проекта

Мурманский студент Андрей Судов победил в первой волне федерального конкурса "Студенческий стартап" с проектом "На Севере - кодить". Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Суть проекта заключается в создании информационной экосистемы для помощи в организации хакатонов - соревнований разработчиков программного обеспечения. Его реализация поможет упростить коммуникацию между организаторами и участниками мероприятий, привлечь специалистов в Мурманскую область.

"Поздравляем Андрея с победой и желаем ему успехов в реализации проекта! Это наглядный пример того, как активность позволяет добиться успеха и получить поддержку своих идей уже в студенческие годы", - сказал глава региона Андрей Чибис.

Студент Андрей Судов также выступит одним из организаторов хакатона на всероссийском форуме "Умный город: новые вызовы".

Миллион на реализацию собственного бизнес-проекта получат 650 победителей первого этапа конкурса. Счастливчиков выбрали из 2300 участников. К слову, сейчас идет прием заявок на участие во втором этапе "Студенческого стартапа". Заявиться можно до 15 июля 2022 года.

Фото: из открытых источников

Лента новостей