16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Совет Федерации одобрил МРОТ в 27093 рубля

17:04 – 26 ноября

Взрывные работы запланированы в декабре на месте строительства бассейна в Мурманске

16:34 – 26 ноября

Гороскоп-гонка — один зажигает, у другого успех, чьё созвездие из 2 знаков Зодиака победит в астрологических рекордах

19:03 – 26 ноября

Не дали премию, не выполнили план: не повод для депрессии — решаем вопрос с психологом Змиренковой

18:20 – 26 ноября

Конфуз за конфузом — московская музыкальная премия: кто выступал и какие «ляпы» запомнились более всего

18:14 – 26 ноября

Студент из Мурманска получит миллион на реализацию проекта "На Севере - кодить"

14:36 – 11 июля 2022

Губернатор поздравил Андрея Судакова с победой и пожелал успехов в реализации проекта

Мурманский студент Андрей Судов победил в первой волне федерального конкурса "Студенческий стартап" с проектом "На Севере - кодить". Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Суть проекта заключается в создании информационной экосистемы для помощи в организации хакатонов - соревнований разработчиков программного обеспечения. Его реализация поможет упростить коммуникацию между организаторами и участниками мероприятий, привлечь специалистов в Мурманскую область.

"Поздравляем Андрея с победой и желаем ему успехов в реализации проекта! Это наглядный пример того, как активность позволяет добиться успеха и получить поддержку своих идей уже в студенческие годы", - сказал глава региона Андрей Чибис.

Студент Андрей Судов также выступит одним из организаторов хакатона на всероссийском форуме "Умный город: новые вызовы".

Миллион на реализацию собственного бизнес-проекта получат 650 победителей первого этапа конкурса. Счастливчиков выбрали из 2300 участников. К слову, сейчас идет прием заявок на участие во втором этапе "Студенческого стартапа". Заявиться можно до 15 июля 2022 года.

Фото: из открытых источников

Лента новостей