"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:51 – 8 июля
12:37 – 8 июля
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
13:15 – 8 июля
13:02 – 8 июля
12:45 – 8 июля
Такая идея была направлена в Ассоциацию европейского бизнеса
В России защитники прав потребителей придумали способ решения проблемы с гарантийным ремонтом импортных машин. Союз потребителей РФ предложил зарубежным производителям выкупить неисправные автомобили обратно у людей по рыночной цене на текущий момент.
Письмо с такой идеей было направлено в Ассоциацию европейского бизнеса. Об этом сообщают "Известия".
Из-за того, что в Россию не поставляются запчасти, ремонт по гарантии постепенно становится недоступным. Компании ссылаются на проблемы в логистике из-за введённых санкций.
В письме отмечается, что согласно закону "О защите прав потребителей", производитель обязан обеспечить покупателю возможность использовать товар в течение всего срока службы. Для этого изготовитель должен предоставлять ремонт, техобслуживание товара, а также запчасти. Если для товара срок службы не установлен, то это требование действует на протяжении десяти лет со дня его продажи.
В Союзе потребителей считают, что если поставка запчастей для ремонта и техобслуживания проданных товаров стали затруднительными, то не должно быть серьезных препятствий для того, чтобы компенсировать стоимость товаров ненадлежащего качества. Поэтому предлагается направить деньги дилерам, которые сделают выплату покупателям.
В фонде "Политех" назвали лидеров антирейтинга по невыполнению гарантийного ремонта. Ими стали Renault, Mercedes Benz и Volkswagen Group.
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля