16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в гараже в Мурманске тушили 15 человек

10:01 – 7 января

Жильцов сгоревшего дома в Мурманске переселят в ближайшее время

9:49 – 7 января

Морозная и без осадков погода ожидается в Мурманской области в среду

8:32 – 7 января

Перед некоторыми людьми распахнутся все двери: после 8 января 2026 года в жизнь придёт радость — 5 знаков Зодиака станут счастливчиками

10:16 – 7 января

Балую жену вкусным ужином: картофель с рыбой в духовке — готовится за полчаса, съедается мгновенно

10:03 – 7 января

Пышное удовольствие: как приготовить омлет как в советском детском саду — лёгкий, пористый и очень вкусный

9:34 – 7 января

Троих браконьеров осудили за ловлю камчатского краба в Кольском районе

9:41 – 28 июля 2022

Каждому назначен штраф в 500 тысяч рублей

Кольский районный суд рассмотрел уголовное дело, фигурантами которого являлись трое северян. Им предъявлено обвинение в незаконной добыче камчатского краба с помощью самоходного транспортного плавающего средства по предварительному сговору. Нанесенный ущерб расценивается как в особо крупном размере.

Расследованием занимался отдел дознания и административной практики Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле прошлого года подсудимые незаконно и с использованием самоходного транспортного плавающего средства вели в акватории губ Медвежья и Долгая Западная Баренцева моря незаконную добычу камчатского краба. Они выловили 479 особей, причинив ущерб государству более чем в 6,8 млн рублей.

Подсудимые свою вину признали частично.

Суд назначил каждому из троих северян штраф в 500 тысяч рублей. Кроме того, приговором суда удовлетворен гражданский иск природоохранного прокурора, в доход федерального бюджета взыскано более 6,8 млн рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Лента новостей