16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Среда 6 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

На территории Мурманской области зафиксировано девять лесных пожаров общей площадью более 409 га

16:41 – 6 августа

Россияне в этом году стали чаще покупать банки для консервирования и закаточные машинки

16:13 – 6 августа

Житель Апатитов может угодить в тюрьму за пристрастие к ореховой пасте и колбасе

15:59 – 6 августа

Эксперт НИУ ВШЭ: опыт Заполярья в использовании альтернативных источников энергии важен для арктической «отдаленки»

15:45 – 6 августа

Августовская морковь: как удвоить размер корнеплода 3 недели — 1 ложка калийного удобрения на ведро

16:45 – 6 августа

Макиавелли считал спички еще в колыбели: станьте мастером перестановок — решите визуальную головоломку

16:33 – 6 августа

День сердечных откровений: 7 августа подарит шанс на настоящую любовь — повезет Ракам, Весам и Рыбам

16:15 – 6 августа

Отопительный сезон в Североморске начнется 5 сентября

16:41 – 1 сентября 2022

По словам главы ЗАТО, к 2 сентября к подаче тепла будут готовы все многоквартирные дома

Отопительный сезон 2022/2023 года в многоквартирных домах Североморска начнется 5 сентября в 8 утра. Постановление подписал глава ЗАТО Олег Прасов.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что начало отопительного сезона в закрытом административно-территориальном образовании фактически сорвано, поскольку 22 многоквартирных дома не готовы к подаче тепла.

"Глава принял решение перенести начало отопительного сезона на 5 сентября. Из-за "отстающих" теперь отопления не будет ещё несколько дней. В том числе, и в домах управляющих компаний, которые всё успели в срок", - говорится в сообщении.

Олег Прасов заявил, что эта информация недостоверна. По его словам, старт отопительного сезона 5 сентября был по плану, исходя из температурного режима и прогноза погоды, а работы по подготовке не завершены только в двух домах.

"Хочу пресечь распространение недостоверной информации, которая сегодня появилась в некоторых мессенджерах. [...] На данный момент работы по подготовке не завершены только в двух домах УК "Прогресс". Эти многоквартирные дома будут готовы завтра", - написал он.

Учреждения образования и культуры, здравоохранения и социальной сферы в Североморске начали подключать с 30 августа. На сегодняшний день, говорит Прасов, все эти объекты подключены.

Напомним, о проблемах с подачей отопления можно сообщить по телефону единой региональной горячей линии ЖКХ.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей