16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Пятница 8 августа 2025

Правительство контролирует качество водоснабжения жителей Мурманской области

15:29 – 5 сентября 2022

Для локализации конкретных жалоб создана рабочая группа

В областном правительстве на оперативном совещании 5 сентября подняли вопрос качества водоснабжения по нескольким адресам в Мурманске. Министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков доложил губернатору, что создана рабочая группа для отработки жалоб северян.

В этом году в процессе запуска отопления резко ухудшилось качество питьевой воды в Мурманске. Региональный минэнерго и ЖКХ совместно с мингосжилстройнадзором ведут работы по определению и устранению причин. Привлечены также специалисты Роспотребнадзора.

"Для определения мест, где происходит ухудшение качества коммунального ресурса, осуществляется забор проб воды в системе, на входе в дом, в системе дома. Проводятся соответствующие анализы", - сообщают в минэнерго.

Специалисты промывают распределительные сети. При правительстве создана рабочая группа, которая отрабатывает каждый конкретный дом и локализует жалобы по адресам.

Лента новостей