16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:48 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» нацелена на увеличение добычи руды и выработки апатитового концентрата

18:20 – 7 августа

Ученый рассказала, что ждет города российского Севера в будущем

17:12 – 7 августа

Мобильная ярмарка «Наша рыба» снова будет работать в Никеле

16:57 – 7 августа

Суд не стал арестовывать судно в порту Мурманска из-за долга за поставку груза

16:43 – 7 августа

Преддиабет: 12 тревожных звоночков — 6 правил, которые спасут от диабета

19:45 – 7 августа

Огурцы: 5 фатальных промахов огородников — лишиться урожая просто

18:45 – 7 августа

Знает даже Пирс Броснан, что агентам спички считать непросто: интеллектуальная зарядка — разберитесь с головоломкой

18:32 – 7 августа

В Мурманской области запустили кадровый конкурс "Лидеры Севера"

13:27 – 19 сентября 2022

Прием заявок для участия в конкурсе уже открыт

Власти начали формировать резерв управленческих кадров Мурманской области. Для этого в регионе запущен кадровый конкурс "Лидеры Севера". Прием заявок уже открыт, сообщил во время оперативного совещания губернатор Андрей Чибис.

Главная задача - отобрать перспективных руководителей с активной гражданской позицией, которые обладают деловыми, личностными, морально-этическими качествами, профессиональным опытом и способны занять руководящие должности в системе госуправления.

К участию в конкурсе допустят лишь граждан России в возрасте от 25 до 50 лет с высшим образованием не ниже уровня специалитета или магистратуры. При этом у них не должно быть судимости, а стаж работы на руководящих должностях в организациях должен составлять не меньше двух лет.

Впоследствии лучшие кандидаты будут претендовать на работу в разных сферах. Это и здравоохранение, и строительство, и информационные технологии, и ЖКХ, и государственные закупки, и многое другое.

"С финалистами проводить собеседование буду лично. Убежден, что у нас много талантливых и амбициозных лидеров своего дела, которые хотят приносить пользу нашей области. Приглашаем всех к участию", - сказал Андрей Чибис в ходе оперативного совещания.

Прием документов и отбор участников ведется с 19 сентября по 9 октября 2022 года. Второй этап - оценочные мероприятия. Участников ждет диагностика базовых знаний конституции РФ, законодательства Мурманской области и госслужбы. Проверка пройдет в дистанционном формате с 13 октября по 2 ноября.

Далее 5 и 6 ноября кандидатов пригласят на деловую игру, 9 ноября с ними проведут дистанционное тестирование на определение личностных и управленческих качеств, 19 и 20 ноября - очное интервью. В первой декаде декабря 2022 года полуфиналистов ждет индивидуальное собеседование в рамках заседания конкурсной комиссии с участием главы Мурманской области.

Отметим, полуфиналисты всероссийского конкурса "Лидеры России" имеют возможность пройти только первый и третий этапы конкурса, а именно подачу документов и индивидуальное собеседование.

Победителей включат в резерв управленческих кадров региона. Также они смогут принять участие в цикле образовательных программ по развитию управленческих навыков в 2023 году.

Лента новостей