16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:38 Пятница 26 апреля 2024

Северяне раскритиковали дизайн фонарей на аллее в Мончегорске

12:13 – 4 октября 2022

По словам местных жителей, предыдущие светильники были лучше

Жители Мончегорска продолжают критиковать дизайн фонарей, установленных на аллее Ермакова. Они оставляют комментарии в соцсетях губернатора Мурманской области Андрея Чибиса под постом с оперативного совещания в правительстве.

"Зимой было одно удовольствие смотреть как падает белый пушистый снег сквозь фонари. Добавили бы несколько скамеек, которые бы соответствовали этому стилю и всё", - пишет северянка Вероника Цветкова.

Другие местные жители солидарны с Вероникой: по их мнению, фонари с таким дизайном были бы уместны среди новостроек, но не среди домов советской постройки. Северяне сравнивают фотографии аллеи до и после, оценивая, что изменения произошли не в лучшую сторону.

Северяне сравнивают новые светильники с "косами", а некоторые отмечают, что сейчас такие везде стали устанавливать - например, в парке "Кольский" в Мурманске.

Напомним, в прошлом году Мончегорску присвоили почётное звание "Город трудовой доблести". В связи с этим на аллее Ермакова установили 12-метровую стелу. По данным городской администрации, за установку стелы на данном месте проголосовали 38 244 человека.

Фото: Екатерина Писарева

Лента новостей