16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Четверг 28 марта 2024

Идет подготовка и обновление техники к зимнему содержанию автодорог в регионе

16:02 – 8 октября 2022

Новая техника продолжит поступать и в октябре

Новой дорожной техникой пополнился парк ООО “Север Строй”, обеспечивающего зимой содержание дорог общего пользования регионального значения Мурманской области. Компания обслуживает автомобильные дороги - Заполярный – Сальмиярви, Мишуково – Снежногорск, Снежногорск – Гаджиево, Ура-Губа – Видяево, Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами, Североморск – Североморск-3, автоподъезды к Заозерску, Заполярному, Лавне, Междуречью, Никелю, Печенге, Линахамари, Абрам-Мысу, Белокаменке, Минькино, Ура-Губе, Североморску, Териберке, ряда автодорог на севере области.

Приобретены и подготовлены коммунальные уборочные машины МТЗ, выполняющие работы по уборке и снегоочистке с плужно-щеточным оборудованием; фронтальные погрузчики для расчистки территорий от снежных масс; экскаваторы, необходимые для работы на некоторых сложных снегозаносимых участках при обильных осадках и метелях; самосвалы для вывоза снега с территорий населенных пунктов.

В сентябре 2022 года также поставлены четыре комбинированные дорожные машины, выполняющие работы по подсыпке автомобильных дорог противогололедными материалами и снегоочистке. Парк пополнился пятью мощными автогрейдерами SDLG, Case и Caterpillar для срезки, расчистки и уборки снега с автомобильных дорог.

В течение октября на базу прибудет еще четыре комбинированные дорожные машины для посыпки автомобильных дорог противогололедными материалами и снегоочистки; шесть фрезерно-роторных снегоочистителей СФР-1 для очистки твердых дорожных покрытий от снежных валунов и крупных масс снега зимой.

Как сообщал “Би-порт”, в Мурманске к зиме готово 80% дорожной техники.

Лента новостей