"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:04 – 6 августа
8:50 – 6 августа
8:45 – 6 августа
8:29 – 6 августа
8:00 – 6 августа
В этом году приглашения на новогодние мероприятия получат дети участников СВО и мобилизованных граждан
В Мурманске пройдут шесть губернаторских ёлок для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Новогодние мероприятия состоятся 15, 16 и 17 декабря в Ледовом дворце спорта.
Пригласительные билеты будут распределяться среди детей в зависимости от категорий. Так, попасть на губернаторскую ёлку смогут дети, имеющие выдающиеся достижения в 2022 году в общественно полезной, художественно-культурной, научно-исследовательской и спортивной деятельности. При этом приоритетно из них билеты получат дети-сироты, дети-инвалиды, дети из многодетных семей и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и находящиеся на социальной реабилитации. В список также включены дети, чьи семьи получили государственные награды РФ, награды Мурманской области и губернатора.
Кроме того, на губернаторские ёлки попадут дети участников специальной военной операции и граждан, призванных на военную службу по мобилизации, дети инвалидов и ветеранов боевых действий, погибших инвалидов и ветеранов, а также дети погибших военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба.
"Распределение пригласительных билетов иным категориям детей осуществляется по решению организационного комитета по подготовке и проведению губернаторских новогодних мероприятий", - отмечается постановлении, подписанном главой региона Андреем Чибисом.
Организацией театрализованного представления и игровой программы займётся Минкульт Мурманской области совместно с областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и АНО "СпортКульт51".
Ранее "Би-порт" сообщал, что на проведение губернаторских новогодних ёлок в Мурманске потратят 13,94 млн рублей. Школьников ждет ледовое шоу Ильи Авербуха "Щелкунчик и мышиный король".
Напомним, юные жители Мурманской области получат на Новый год подарки от правительства региона – рюкзак, мешок для обуви, пенал с канцелярскими принадлежностями, настольную игру, термокружку, набор значков для рисования, магнитные закладки, а также сладости.
8:50 – 6 августа
17:47 – 5 августа
17:33 – 5 августа
17:05 – 5 августа
16:51 – 5 августа
16:37 – 5 августа
16:09 – 5 августа
14:10 – 5 августа
13:56 – 5 августа
13:28 – 5 августа
12:23 – 5 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.10 / 83.50 | 93.60 / 96.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.15 / 82.50 | 93.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:55 – 5 августа
22:34 – 4 августа
15:42 – 4 августа
13:07 – 4 августа