"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
0:45 – 23 июля
0:30 – 23 июля
0:06 – 23 июля
Все предприятия имеют социальную направленность либо занимаются благотворительностью
На заседании Мурманского горсовета депутаты рекомендовали администрации города предоставить девяти арендаторам на 2023 год льготу по арендной плате за земельные участки, собственность на которые не разграничена, в виде понижающего коэффициента к размерам арендной платы.
Так, понижающий коэффициент установлен для общественной организации "Здоровый город". Высвобождаемые средства за счет предоставленной льготы будут направлены на реконструкцию конюшни, а также на закупку кормов для животных.
В числе получателей льготы – АО "Фармация". Высвободившиеся средства предприятие направит на компенсацию расходов, связанных с реализацией социального проекта "Городская карта поддержки". С 2001 года предприятие является участником этого городского социального проекта, в рамках которого всем держателям этой карты предоставляется 5% скидка на лекарственные препараты в аптеках сети "Аптека Первая".
Учитывая социальную направленность предприятия, понижающий коэффициент по оплате за земельные участки, собственность на которые не разграничена, установлен для АО "Электротранспорт". Высвободившиеся средства пойдут на обновление основных фондов.
Льгота по оплате земли предоставляется и АО "Отель "Арктика" для компенсации расходов, связанных с проведением в отеле благотворительных и социально-значимых мероприятий на безвозмездной и льготной основах.
В числе арендаторов, в отношении которых также применяется понижающий коэффициент по оплате за землю, АО "Бюро спецобслуживания", Мурманское региональное отделение "Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", АО "Мурманскавтотранс", АО "Мурманоблгаз", ООО "ПоларСтрой".
Перечень арендаторов рекомендовано включить в виде приложения в проект городского бюджета на будущий год.
Фото: Депутаты рекомендовали установить понижающий коэффициент для девяти арендаторов
14:38 – 22 июля
13:14 – 22 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 76.50 / 81.50 | 91.25 / 93.25 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.00 | 92.45 / 93.55 |
ПСБ | — / — | — / — |
11:58 – 22 июля
10:21 – 22 июля
15:49 – 21 июля
20:39 – 18 июля