"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:49 – 20 июня
17:32 – 20 июня
17:14 – 20 июня
16:58 – 20 июня
18:03 – 20 июня
17:45 – 20 июня
17:10 – 20 июня
Северяне обращались по вопросам капремонта, закупки медоборудования
Глава региона Андрей Чибис провел личный прием северян по поручению президента Владимира Путина. Людей волновали вопросы капремонтов, закупки медицинского оборудования в местные лечебные учреждения, предоставления жилых помещений.
Так, жительница Печенги попросила установить в поселке скейт-площадки для детей, так как мест досуга для детей среднего и старшего школьного возраста все-таки не хватает. По этому обращению Андрей Чибис намерен поручить местным властям подготовить и обустроить основание под площадку, а региональному министерству градостроительства и благоустройства – оборудовать ее на стадионе Печенги.
Многодетная мать из Апатитов рассказала, что ее дети проходят необходимое лечение у ортодонта. Заявительница отметила, что в государственных медучреждениях города нет собственного аппарата для проведения панорамной съемки полости рта, необходимой при лечении и протезировании. Она попросила главу региона посодействовать в закупке оборудования для стоматологической поликлиники муниципалитета.
Житель Мурманска обратился с просьбой ускорить выполнение капитального ремонта крыши многоквартирного дома на улице Володарского, 12.
"Ремонт крыши вашего дома включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта в 2022-2023 годах. Уже заключен контракт на разработку проектной документации и проведение строительно-монтажных работ", – пояснил Андрей Чибис.
Семейная пара из Североморска обратилась к губернатору с просьбой помочь с получением жилья. У военнослужащего и его супруги – трое детей, в настоящее время они стоят в очереди на получение жилплощади, и вынуждены снимать квартиру.
Губернатор ответил, что даст поручение главе муниципалитета предложить подходящие варианты жилья, чтобы вопрос был решен до конца года.
17:49 – 20 июня
16:23 – 20 июня
14:01 – 20 июня
12:51 – 20 июня
11:38 – 20 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 83.00 | 89.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.50 | 91.00 / 92.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:59 – 20 июня
11:48 – 19 июня
15:22 – 17 июня
14:15 – 16 июня