16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:34 Четверг 25 апреля 2024

Волонтерский проект "Атомфлота" стал победителем регионального этапа премии #МыВместе

11:48 – 11 ноября 2022

Проект одержал победу в номинации "Лидер социальных изменений" в категории "Крупные компании"

В ресурсном центре развития добровольчества Мурманской области состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа международной премии #МыВместе. В номинации "Лидер социальных изменений" в категории "Крупные компании" победу одержал проект по развитию корпоративного волонтёрства во ФГУП "Атомфлот".

В этом году волонтёры обустроили две экотропы и обновили инфо-площадки Лапландского, Кандалакшского заповедника и "Пасвика". Участниками проекта по экологическому волонтёрству стали 60 человек. В рамках "марафона экопривычек" они формируют культуру "зеленого офиса" на предприятии, а в рамках федерального проекта "Чистая Арктика" убирают территории от мусора. Кроме того, добровольцы помогли 53 ветеранам, собрали 15 детей-инвалидов в школу, передали корм более 150 кг гуманитарной помощи нуждающимся и 173 подопечным приюта для животных. На базе медсанчасти "Атомфлота" ежегодно сдают кровь более 60 доноров.

Как рассказала координатор направления корпоративного волонтерства во ФГУП "Атомфлот" Александра Лебедева, за два года было реализовано более 40 проектов, благодаря которым опыт добровольчества получили более 150 человек. Влад добровольцев в решение актуальных социальных проблем Мурманской области отмечен не только экспертным жюри – в ходе народного голосования в финале премии "Атомфлот" получил 1205 голосов поддержки.

Три проекта Росатома также попали в финал Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2022. В номинации "Крупные компании. Лидер социальных изменений" финалистами стали проект "Люди и города" и проект по развитию корпоративного волонтерства в "Атомфлоте", а в номинации "Волонтеры. Территория для жизни" – отраслевой волонтерский проект помощи бездомным животным "Пушистый атом". Всего в финал из 1881 полуфиналистов вышли 112 инициатив. Награждение победителей пройдёт с 5 по 7 декабря в Москве на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Фото: Росатомфлот

Лента новостей