Представители компаний отметили, что действительно работали по ночам, но шумную часть работ уже завершили
В Минькино завершилась шумная часть работ на стройке терминала "Ударник". Об этом сообщает администрация Кольского района по итогам совещания с руководителями ООО "Терминал "Ударник", АО "Норебо Ру", ГОУП "Мурмансксводоканал" и ООО "Инфа Девелопмент".
На шум со стройплощадки, который доносился днём и ночью, жаловались жители Минькино. В среду руководители Кольского района посетили село и пообщались с местными жителями, а в пятницу на расширенном заседании разобрали сложившуюся ситуацию.
Представители терминала "Ударник" и его подрядчика "Инфа Девелопмент" пояснили, что шумная часть работ по возведению фундамента складского комплекса уже закончена. Завершили работу и специалисты "Мурманскводоканала", которые по ночам прокладывали сети, ведущие к комплексу.
В ходе совещания участники также обсудили проблему с грязевыми потоками от стройки, подтопившими территорию возле дома №154. Причиной подтопления оказалась забитая дренажная канава, которая уводит воды от будущего склада и от домов. Прочистить ее при помощи тяжелой техники пока не представляется возможным, машины тонут в грязи. Проблему устранят после того, как грунт немного подмерзнет. На устранение подрядчику дан срок до 12 декабря. Пока же грязевое озеро возле домов откачают при помощи ассенизаторских машин.
В домах №153, 154 и 155 также возникают перебои с холодным, горячим водоснабжением и отоплением. В централизованной системе водоснабжения села в ближайшее время должно нормализоваться давление.
Жители села предполагали, что напор в кранах ослабевает в момент дополнительного забора воды предприятием "Полярное море +". В администрации заявили, что это ошибочное мнение, так как "Полярное море +" запитано на отдельную ветку водоснабжения, которая не зависит от централизованной системы населенного пункта.
В "Мурманскводоканале" сообщили, что в четверг завершилась прокладка второго водовода, ведущего к домам. Систему уже закольцевали, давление в трубах в норме. Это подтверждается ночными показателями на местной котельной. Туда вода поступает даже с некоторым перегрузом системы.
Отмечается, что отслеживать давление воды теперь будут непосредственно и на входах в дома. Для этого в доме № 155 установят специальный онлайн-датчик.
Фото: Кольский район
18:24 – 2 июля
14:23 – 2 июля
12:45 – 2 июля
9:44 – 2 июля
8:46 – 2 июля
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
18:24 – 2 июля
17:27 – 2 июля
16:39 – 2 июля
16:12 – 2 июля
15:04 – 2 июля
11:05 – 30 июня
10:23 – 25 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 88.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.10 / 82.20 | 92.20 / 94.20 |
| Совкомбанк | 78.10 / 83.10 | 89.80 / 95.30 |
| Форабанк | 79.60 / 81.90 | 91.80 / 94.40 |
18:24 – 2 июля
10:03 – 2 июля
14:00 – 30 июня
11:46 – 30 июня