16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:13 Пятница 1 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Детям мигрантов хотят запретить бесплатно учиться в российских школах

16:57 – 1 августа

Филиал дрейфующей станции "Северный полюс" создадут в Центральном Арктическом бассейне

16:43 – 1 августа

На улице Полярные Зори в Мурманске заменили 218 люков

16:29 – 1 августа

Смену полярников к дрейфующей станции «Северный полюс-42» доставят на судне «Академик Трёшников»

16:15 – 1 августа

Выжить из собственного дома: как дом превращают в вокзал, не давая отдыха и защиты

20:00 – 1 августа

Умеете ли вы правильно есть хлеб: почему нельзя откусывать от куска — древние традиции и современные правила

19:45 – 1 августа

«Один плов едим, одну водку пьем»: русские в Самарканде — как живут наши в Средней Азии

19:00 – 1 августа

Президент России утвердил поручения, связанные с изучением истории родного края и страны

13:34 – 13 декабря 2022

Предлагается внедрить новый образовательный модуль "История религий России"

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России, сообщается на kremlin.ru.

Так, правительству РФ совместно с Российской академией наук и при участии Российского исторического общества, Российского общества "Знание", заинтересованных федеральных органов и др. поручено разработать механизмы популяризации в молодежной среде современных научных знаний, прежде всего связанных с историей России.

Кроме того, глава государства поручил рассмотреть вопрос о разработке и внедрении в образовательные программы высшего образования учебного курса (модуля) "История религий России", проанализировать практику изучения истории родного края в контексте истории России и представить предложения по единому подходу к преподаванию этой дисциплины с проведением занятий в краеведческих музеях.

Также, по мнению Владимира Путина, следует принять меры, направленные на популяризацию отвечающих традиционным ценностям героев российской истории и фольклора. Использовать изображения этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления.

Лента новостей