16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:40 Пятница 26 апреля 2024

Три предпринимателя из Мурманской области смогут масштабировать свои проекты на уровень России

17:52 – 22 декабря 2022

Предприниматели получили поддержку с помощью проекта Акселератор роста малого бизнеса

В Мурманске с 15 сентября по 20 декабря проводился Акселератор роста малого бизнеса. Для предпринимателей региона провели образовательные семинары, по итогам которых бизнес-стартапы получили независимую экспертизу.

До финала дошли 20 проектов. В треке "Сила Арктики" лучшим признали Юрия Артемьева с проектом выпуска продукции на основе морских ежей с перспективой запуска цеха с новым способом переработки икры. В треке "Корпоративный продукт" финалистом стала Надежда Романченко с пошивом спецодежды различного профиля под контракты с холдингом "РосАтом". В треке "Индустриальный продукт" победу присвоили Ольге Покровской с ее онлайн-курсом по изучению русского языка и знакомству с русской культурой для иностранцев за рубежом и иностранцев в РФ, стремящихся улучшить знания русского языка.

Как сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области, авторы-финалисты получили возможность масштабировать свой бизнес на общероссийский уровень, заключив в 2023 году контракты с крупными федеральными корпорациями.

Фото: Минразвития Арктики и экономики Мурманской области

Лента новостей