16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:17 Понедельник 11 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Собака погибла при пожаре в квартире в Апатитах

16:13 – 11 августа

По факту пожара с погибшими в Лиинахамари проводится доследственная проверка

16:01 – 11 августа

Суд обязал "Североморский молочный завод" выплатить долг вологодскому поставщику молока

15:49 – 11 августа

Билайн обновил линейку тарифов для дата-устройств: больше гибкости и выгоды

15:39 – 11 августа

Астропрогноз на среду: рискованный день — проверяйте все дважды

16:15 – 11 августа

Спокойная собака: 5 вещей, которые нельзя делать, если пес спит — не добавляйте ему стресса

15:45 – 11 августа

Начинаем хайкить: с пользой для здоровья — советы эксперта Татьяны Федотовой Как правильно начать заниматься хайкингом

15:30 – 11 августа

Пенсионер из Терского района отдал мошенникам деньги, взятые в кредит

12:45 – 11 января 2023

В сумме мужчина перевёл 345 тысяч рублей

В полицию Терского района поступило сообщение от 66-летнего местного жителя. Он заявил, что злоумышленники обманным путём похитили у него 345 тысяч рублей.

Пенсионер стал жертвой телефонных мошенников. Позвонивший ему незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и заявил о попытке несанкционированного списания денег с расчётного счёта. Для того, чтобы предотвратить эти действия, мошенник настоятельно порекомендовал перевести деньги на "безопасные" счета.

Северянин поверил незнакомцу и через онлайн-приложение отправил ему 70 тысяч рублей. На следующий день мошенник заявил, что этих денег недостаточно и убедил пенсионера взять кредит. В сумме мужчина перевёл на счета злоумышленников 345 тысяч рублей.

После того, как связь с абонентами прекратилась, северянин понял, что его обманули. Он рассказал полицейским, что знал о подобных схемах из СМИ и профилактических памяток, размещённых в общественных местах, но из-за волнения не придал значения и был уверен, что общается с сотрудниками силовых структур и службы безопасности банка.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничетво", сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей