Договор с подрядчиком уже заключен
К строительству железнодорожной ветки к угольному терминалу "Лавна" планируют приступить в ближайший месяц. Об этом заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
"Мы очень рассчитываем, что в ближайший месяц, я думаю, это будет февраль, работы активно будут развернуты. Сейчас коллеги делают все, чтобы мобилизовать строительные ресурсы, технику", - сказал глава региона после осмотра хода строительства объекта.
В настоящее время контракт с единственным подрядчиком, которого определило федеральное правительство, заключен.
Решение о возобновлении строительства железной дороги протяженностью 46 км "Выходной - Лавна" было принято в конце 2022 года. Федеральное правительство выделило на эти цели 37,7 млрд рублей. До конца года планировалось заключение договора с единственным подрядчиком.
Напомним, угольный терминал строится силами инвестора. Железнодорожные подходы к объекту построят за счёт средств из федерального бюджета. Отмечается, что развитие дальних железнодорожных подходов к порту Мурманска реализуется в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД".
Фото: ИА “Би-порт”
18:20 – 24 июня
13:04 – 24 июня
11:36 – 24 июня
11:17 – 24 июня
10:22 – 24 июня
9:09 – 24 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.60 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.20 | 89.90 / 91.30 |
| Совкомбанк | 75.45 / 78.75 | 87.70 / 90.20 |
| Форабанк | 76.90 / 78.95 | 88.50 / 91.40 |
15:26 – 24 июня
11:36 – 24 июня
10:44 – 24 июня
14:02 – 23 июня