"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 1 июля
4:15 – 1 июля
4:04 – 1 июля
В этом году отмечается 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В память об этом событии в последнюю декаду января в учреждениях культуры Мурманской области проходят тематические мероприятия.
Так, 21 января в областном краеведческом музее начнёт работу выставка «Здравствуй, папка! Ты опять мне снился. Письма ленинградских ребят». Экспозиция познакомит гостей музея с почтовыми карточками, открытками и письмами, написанными в годы Великой Отечественной войны, а также репродукциями работ ленинградского художника Алексея Пахомова.
24 января в учреждении пройдёт лекция «Всё для Победы». Начало мероприятия – в 15.00.
25 января в 13:00 в главном здании Мурманского областного художественного музея (ул. Коминтерна, 13) начнётся мероприятие «День воинской славы», на котором расскажут о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда.
Областная детско-юношеская библиотека до 26 января приглашает присоединиться к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» на занятии «Дорога жизни». Юным северянам расскажут о том, как непросто жилось в Ленинграде во время блокады. До 29 января можно принять участие в тематическом часе мужества в отделе детского чтения, а до 31 января в отделе электронных ресурсов по предварительной записи будет проводиться информ-досье «Маршем – марш, за боем – новый бой!».
Команда Мурманского областного дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проведёт тематические уроки мужества в мурманских школах. Артисты клуба авторской песни, работающего на базе ДК, станут участниками вечера-встречи общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».
Тематические мероприятия также будут проводиться до конца января в муниципальных учреждениях культуры по всему Кольскому Заполярью – библиотеки, музеи, дома и Дворцы культуры приглашают северян на памятные часы и лекции. Подробную информацию о мероприятиях можно найти на официальных сайтах и страницах учреждений культуры в социальных сетях.
17:05 – 30 июня
14:39 – 30 июня
12:26 – 30 июня
12:12 – 30 июня
11:57 – 30 июня
11:43 – 30 июня
11:00 – 30 июня
10:28 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня