16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:48 Суббота 27 апреля 2024

Судебный пристав спас от "засухи" жильцов дома в Мурманске

12:19 – 7 февраля 2023

Хозяйка одной из квартир не пускала ремонтников устранить коммунальную аварию

В одном из квартир Мурманска произошел прорыв системы водоснабжения. Аварийная служба отключила весь стояк от водоснабжения, но попасть в квартиру, где случилась коммунальная авария, не смогла. Пришлось обращаться в суд, который обязал хозяйку квартиры предоставить беспрепятственный доступ в помещение для выполнения необходимых ремонтных работ. Решение суда поступило для исполнения в отделение судебных приставов Первомайского округа Мурманска.

Судебный пристав уведомил женщину о возбуждении исполнительного производства, разъяснил последствия уклонения от исполнения судебного решения, в том числе и о взыскании исполнительского сбора в 5 тысяч рублей. Кроме того, судебный пристав предупредил женщину, что ей может грозить административный штраф.

После чего хозяйка квартиры впустила судебного пристава и представителя взыскателя в квартиру. Работник управляющей компании произвел осмотр состояния инженерных коммуникаций и заменил трубу холодного водоснабжения.

В результате жильцы подъезда были вновь обеспечены холодной водой. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: УФССП России по Мурманской области

Лента новостей