16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:49 Среда 17 сентября 2025

Рыбаки выловили в Баренцевом море 44% национальной квоты по мойве

12:19 – 1 марта 2023

В Росрыболовстве сообщили о необходимости полного освоения национальной квоты в этом году

К 28 февраля рыбаки выловили в Баренцевом море 11 тысячи тонн мойвы. Это 44,3% национальной квоты, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Национальная квота России согласована в объеме 24,6 тысячи тонн и распределена между 21 российским пользователем водных биоресурсов. Промысел за отчетный период вели шесть судов по квотам шести пользователей.

Росрыболовство координирует работу флота на мойвенной путине в Баренцевом море. В агентстве отметили, что в этом году необходимо полностью освоить национальную квоту страны.

На заседании координационной группы по оперативном регулированию добычи мойвы обсудили прогноз распределения и вылова на ближайшую перспективу. Поднимался также вопрос выгрузки уловов.

"Отмечено, что порт Мурманска работает в штатном режиме, готов к приему судов, мощности для хранения и перевалки рыбной продукции в наличие, никаких сбоев нет", - сообщили в Росрыболовстве.

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов поручил территориальным управлениям Северного и Западного бассейнов провести работу с рыбаками по выставлению судов для полного освоения выделенных квот.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября