16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Воскресенье 27 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Легковушка перевернулась на одной из улиц Мурманска

13:58 – 27 июля

Игорь Морарь поздравил северян с Днём Военно-Морского Флота России

12:49 – 27 июля

В аэропорту Мурманск отменили и задержали рейсы в Санкт-Петербург

11:58 – 27 июля

Мурманчанка завоевала «бронзу» на летней молодежной спартакиаде по плаванию

11:13 – 27 июля

Джем из крыжовника: секреты приготовления густого и очень вкусного — 4 «важно»

14:31 – 27 июля

Экспресс-напиток: быстрая настойка — готовим за сутки к нежданным гостям

14:02 – 27 июля

Книги, картины и кресло-качалка: элементы уюта в особняке Марины Зудиной — как живет вдова Олега Табакова

13:30 – 27 июля

Двум молодым наркоторговкам из Мурманска не стали сокращать сроки

16:18 – 20 марта 2023

Одна девушка получила три года и три месяца колонии общего режима, а втора – семь лет лишения свободы

Мурманский областной суд в апелляции рассмотрел уголовное дело в отношении двух девушек, которые обвинялись в наркоторговле.

В суде было установлено, что девушки оборудовали тайники с наркотиками на территории Мурманска для дальнейшего сбыта. Приговор мурманчанкам был вынесен в октябре 2022 года.

24-летняя девушка была признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённом группой лиц по предварительному сговору и с использованием интернета. Её приговорили к трём годам и трём месяцам лишения свободы. Её 21-летняя подруга осуждена на семь лет за покушение на сбыт и за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

В ходе судебного заседания девушки признали вину. Отбывать срок они будут в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором. Адвокат посчитал его чрезмерно суровым. В Мурманском областном суде решил оставить приговор без изменений.

"Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, проверив законность, обоснованность и справедливость приговора, указала, что судом первой инстанции дана правильная юридическая оценка действиям каждой осужденной, назначенное наказание является справедливым, соразмерно содеянному, в связи с чем приговор оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе суда.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей