"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:03 – 27 июля
5:03 – 27 июля
4:31 – 27 июля
Документ подписан с Федеральной антимонопольной службой и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей
Глава Заполярья Андрей Чибис подписал соглашение о сотрудничестве с руководителем ФАС России Максимом Шаскольским и президент СПбМТСБ Алексее Рыбниковым.
“Перед нами стоит задача по оптимизации расходов на покупку топлива для предприятий энергетического и жилищно-коммунального сектора. Предварительно проведена серьезная проработка, это пилотный совместный проект региона, ФАС и Биржи. Рассчитываю, что предлагаемый механизм биржевой торговли позволит задачу выполнить, при соответствующей донастройке нюансов, логистики, доставки мазута в необходимые сроки, синхронизации действий с РЖД”, – подчеркнул Андрей Чибис.
Как отметил губернатор, это важно для северных территорий, где основной вид топлива мазут и уголь: он позволит сделать процесс закупки мазута и цены более конкурентными и приемлемыми с точки зрения бюджетных расходов, направить высвобождающиеся средства на улучшение качества жизни.
“Роль биржевой торговли важна с точки зрения насыщения внутреннего рынка товарами и формирования цен в условиях баланса спроса и предложения”, - подчеркнул руководитель ФАС России Максим Шаскольский.
Трехстороннее соглашение с Мурманской областью направлено на цифровизацию экономики региона, совершенствование логистики, а также экономию бюджетных средств за счет использования биржевой инфраструктуры.
“Подписанное соглашение создаёт для органов власти и предприятий региона хорошую основу для внедрения современных электронных форматов торговли и использования биржевых и внебиржевых индексов цен на товары. Биржа со своей стороны готова предоставить для области всю необходимую информационную и методологическую поддержку”, - отметил президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.
Фото: правительство МО
17:30 – 26 июля
14:57 – 26 июля
14:10 – 26 июля
13:04 – 26 июля
15:32 – 25 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 83.50 | 91.50 / 96.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 91.00 / 94.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:02 – 25 июля
14:34 – 25 июля
11:23 – 25 июля
9:49 – 25 июля