16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Пятница 26 апреля 2024

Директора мурманской организации обвиняют в сокрытии 4,5 млн рублей от уплаты налогов

18:44 – 30 марта 2023

Уголовное дело поступило в Первомайский районный суд

В Первомайский районный суд Мурманска поступило уголовное дело в отношении бывшего директора ООО. Он обвиняется в сокрытии денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, сборов или страховых взносов.

По версии стороны обвинения, с 26 августа 2020 года по 8 ноября 2022 года руководитель организации, несмотря на предъявленные налоговым органом требования об уплате недоимки по налогам, сборам и страховым выплатам в размере более 3,5 млн рублей и блокировки банковских счетов, осуществил сокрытие денежных средств. При сокрытии директор выдавал распорядительные письма подконтрольным ему контрагентам о перечислении причитающихся ООО денежных средств в адрес других организаций в счет оплаты услуг связи, работ, электроэнергии и прочего, то есть, минуя заблокированные банковские счета. Об этом сообщает пресс-служба Первомайского районного суда.

В результате руководителя ООО обвиняют в сокрытии 4,5 млн рублей. Согласно ч.1 ст.199.2 УК РФ, ему может грозить штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч, принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей