16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Вторник 19 марта 2024

Суд приостановил деятельность благотворительной организации Мурманска

9:38 – 31 марта 2023

“Социальное начало” допустило множество нарушений требования пожарной безопасности

В Мурманске приостановлена деятельность региональной благотворительной общественной организации помощи незащищенным слоям населения "Социальное начало". Это связано с тем, что организация допустила множество нарушений законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

"Социальное начало" предоставляло услуги проживания лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. При этом организация не организовала эвакуационные выходы, не обеспечила автоматическое дублирование сигнала пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны, а используемые в помещении обои и линолеум не подтверждены на соответствующий класс пожарной опасности.

В прокуратуре Мурманской области отметили, что данные нарушения ставят в незащищенное состояние пребывающих в организации лиц, а в случае возникновения пожара могут повлечь за собой опасные последствия в виде причинения тяжкого вреда здоровью и массовой гибели людей, в том числе не способных передвигаться самостоятельно.

В результате Октябрьский районный суд удовлетворил требования прокурора. Деятельность "Социального начала" приостановлена до полного устранения требований пожарной безопасности.

Фото: МРБОО “Социальное начало” / VK

Лента новостей