Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
16:17 – 10 августа
15:41 – 10 августа
15:03 – 10 августа
14:00 – 10 августа
16:06 – 10 августа
15:04 – 10 августа
14:31 – 10 августа
С 1 марта для жителей Мурманской области стоимость проезда по карте «Мир» в общественном транспорте обходится на 8 рублей дешевле. Выгодное предложение будет действовать еще три месяца — по 30 июня 2023 года. В рамках акции для держателей Единой карты жителя Мурманской области (ЕКЖ выпускается на базе платежной системы «Мир») также предусмотрен дифференцированный тариф. С учетом его действия, проезд, оплаченный ЕКЖ в смартфоне, будет стоить на 11 рублей меньше.
Для автоматического применения скидки необходимо соблюсти условия акции, которые включают в себя использование карты "Мир" любого банка при оплате проезда. Чтобы воспользоваться предложением от российской платежной системы, необходимо в смартфон на базе Android установить приложения Mir Pay или Samsung Pay, предварительно загрузив туда карту «Мир» или ЕКЖ. Благодаря такому приложению можно бесконтактно оплатить смартфоном поездку на общественном транспорте. Главное проверить, что ваш мобильный телефон может поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Пользоваться этой функцией можно бесплатно и даже без подключения к интернету.
В настоящий момент с Mir Pay работают больше 150 российских банков, включая все крупнейшие. Загрузить приложение Mir Pay можно на большинство мобильных устройств на базе операционной системы Android версии 7.0 и выше. Приложение Mir Pay можно скачать во всех популярных магазинах приложений: Google Play, в App Gallery (платформа компании Huawei) или в RuStore (российский сетевой магазин приложений для мобильных устройств). После установки приложения нужно отсканировать карту платежной системы «Мир» или ввести ее данные вручную, после чего карту следует активировать в системе.
То же касается и приложения Samsung Pay, которое доступно владельцам смартфонов Samsung Galaxy. Для начала использования необходимо скачать приложение из Google Play, затем отсканировать карту или ввести данные вручную. После этого следует пройти проверку со стороны банка, введя код, полученный по SMS, и подтвердить подпись с помощью пальца или стилуса.
Жители Мурманской области могут «привязать» в платежном приложении – и данные пластиковой карты, карты выпущенной только онлайн. При этом не имеет значения, в каком регионе выдана карта "Мир". Это делает акцию еще более удобной и доступной для всех желающих сэкономить на поездках в общественном транспорте.
Акция со скидками на проезд в общественном транспорте доступна как на городских, так и на междугородних маршрутах для всех жителей Мурманской области. Воспользоваться акцией можно в автобусах и троллейбусах Мурманской области, которые оборудованы специальными терминалами для приема бесконтактных банковских карт.
«Получить скидку на проезд можно более чем в 360 транспортных средствах Мурманской области, которые оснащены валидаторами. Кроме того, наше предложение распространяется не только на поездки в муниципальном транспорте, но и на коммерческие рейсы. К акции присоединились частные перевозчики, а это больше 100 автобусов и маршрутных такси», - отметила Мария Точилова, директор по развитию
продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».
Акция с введением скидок на пользование общественным транспортом для держателей карты «Мир», которая стала доступна жителям Мурманской области, уже проходит во многих регионах нашей страны. Она не только помогает жителям сэкономить на поездках, но и способствует развитию общественного транспорта в регионе и современных электронных сервисов, что необходимо для создания комфортной городской среды и повышения качества жизни населения региона.
16:17 – 10 августа
15:03 – 10 августа
13:42 – 10 августа
13:29 – 10 августа
10:41 – 10 августа
10:01 – 10 августа
9:08 – 10 августа
8:38 – 10 августа
16:19 – 9 августа
15:43 – 9 августа
14:15 – 9 августа
13:36 – 9 августа
12:16 – 9 августа
11:39 – 9 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.00 / 95.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 91.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.50 | 93.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:02 – 8 августа
12:26 – 8 августа
17:12 – 7 августа
17:06 – 6 августа