"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:00 – 2 августа
3:16 – 2 августа
2:45 – 2 августа
Только одна организация устранила нарушения и повторно подала заявление в указанный срок
В Мурманской области 16 управляющих организаций получили отказ в продлении лицензий в связи с наличием грубых нарушений лицензионных требований. Об этом сообщила министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова.
Право на управление домами с 1 июля 2023 года потеряют десять управляющих компаний из Мурманска – ООО "УК "Альбатрос", ООО "УК "Буревестник", ООО "Северный Город", ООО "МУЖСК", ООО "УК Мурманремстрой", ООО "РЖКХ", ООО "Северный Альянс", ООО "СЕВЕРГРУПП", ООО УК "ТЕХДОМ" и ООО "ЖУ "Заполярье", четыре организации из Колы – ООО "ЖЭУ", ООО УК "ДОМ", ООО "КОЛА ЖКХ" и ООО "КОЛА ЖКХ", а также ООО "Благополучие" из Никеля и ООО "ВИКОМ" из Оленегорска.
В пресс-службе Мингосжилстройнадзора подчеркнули, что управляющим компаниям не продлили лицензии за несоблюдение сроков подачи заявления, неразмещение информации в ГИС ЖКХ, неприобретение коммунальных ресурсов для содержания общего имущества, отсутствие квалификационного аттестата и наличие судимости у руководителя, отсутствие заключенных договоров на обслуживание газового и лифтового оборудования, а также наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, наличие неисполненных предписаний об устранении грубых нарушений лицензионных требований.
Если организации устранят нарушения, то смогут повторно подать заявление на продление срока действия лицензии. В установленный срок сделало это только ООО "Комфорт" из Колы, что позволило вернуть на повторное рассмотрение его заявление. По словам Алёны Кузнецовой, у остальных компаний остается только возможность заново проходить весь процесс лицензирования, а также выносить вопрос о своем управлении на общее собрание собственников жилых помещений в каждом доме.
Срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами управляющих организаций, осуществляющих деятельность более пяти лет, завершается 31 мая 2023 года. Всего в Мурманской области 109 таких организаций, они обслуживают 3081 многоквартирный дом.
В период с 3 по 27 марта 82 организации, осуществляющие управление 2922 домами, подали заявления на продление срока действия лицензии. По данным на 6 апреля, лицензии продлили 26 управляющим компаниям.
16:57 – 1 августа
16:29 – 1 августа
16:01 – 1 августа
15:33 – 1 августа
15:18 – 1 августа
15:04 – 1 августа
14:35 – 1 августа
13:47 – 1 августа
13:34 – 1 августа
13:18 – 1 августа
12:35 – 1 августа
12:21 – 1 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.35 / 83.35 | 93.55 / 96.25 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:04 – 1 августа
12:21 – 1 августа
15:04 – 31 июля
13:04 – 31 июля