16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:01 Суббота 2 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Лето в Мурманской области продолжает радовать погодой

9:00 – 2 августа

Домашний кофе: 7 ошибок, портящих вкус — как исправить их легко и быстро

8:45 – 2 августа

Судьбоносный день 3 августа: как изменится жизнь 3 знаков — встречи для Весов, карьерный вопрос для Овнов

8:02 – 2 августа

Самолет в космос: почему пассажирский лайнер не долетит до орбиты — разбираем физические ограничения простыми словами

6:45 – 2 августа

Судебные приставы заставили УК из Мурманска отремонтировать подъезд жилого дома

14:21 – 10 апреля 2023

Довольные ремонтом жильцы направили в службу судебных приставов благодарственное письмо

Судебные приставы Ленинского округа вынудили управляющую компанию отремонтировать подъезд многоквартирного жилого дома в Мурманске. Организация должна была выполнить ремонт по решению суда, но не сделала этого.

Сначала приставы оштрафовали должника, вменив ему исполнительский сбор в 50 тысяч рублей. Руководство управляющей организации предупредили: за неисполнением судебного решения может последовать административная или уголовная ответственность. Управляшке установили новый срок исполнения, но и тогда работники организации не шевельнулись.

Компанию привлекли к административной ответственности по первой части статьи 17.15 КоАП РФ. Ей был назначен штраф в 30 тысяч рублей, сообщает управление ФССП по Мурманской области. Только после этого УК выполнила требуемое - отремонтировала подъезд.

"Довольные ремонтом жильцы отметили работу сотрудника органов принудительного исполнения и направили руководству благодарственное письмо, в котором высоко оценили его профессиональные качества и выразили благодарность за своевременное информирование их о ходе исполнительного производства", - поделились в службе судебных приставов.

Фото: архив ИА “Би-порт”

Лента новостей