"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
3:30 – 11 июля
2:45 – 11 июля
2:30 – 11 июля
Руководство компании рассчитывает, что в ближайшее время на строительную площадку на улице Пономарева прибудут строители и вся необходимая техника
erid:4CQwVszH9pUhpmnJVj7
ООО "Офтальмологический центр Мурманской области" получило разрешение на строительство новой клиники в Мурманске. Об этом "Би-порту" рассказала врач-эксперт, офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук Екатерина Ковригина.
"Офтальмологический центр Мурманской области начинает строительство здания согласно намеченному плану развития офтальмологии в Заполярье. Ориентировочный срок сдачи объекта – 2025 год", - отмечает Екатерина Ковригина.
Руководство компании рассчитывает, что в ближайшее время на строительную площадку на улице Пономарева прибудут строители и вся необходимая техника с целью начала работ, необходимых для проведения коммуникаций и устройства фундамента.
"Работы пройдут на участке с очень сложным грунтом и в сложных северных условиях. Несмотря на это, мы хотим сделать качественный объект, который простоит не менее 100 лет. При строительстве будут использоваться самые современные материалы и технологии, которые позволят экономить электроэнергию и тепло, а также дадут новые стандарты качества строительства Мурманску", - сказала офтальмохирург.
Согласно плану, здание будет подключено к электричеству с двух разных электростанций для исключения перебоев с электричеством. Также его оснастят специальными аккумуляторами, которые в случае полного отключения электричества позволят работать клинике целые сутки.
Система отопления станет необычной для Мурманска. В радиаторы зальют антифриз, который будет подогреваться электричеством. Это позволит самостоятельно начинать и заканчивать отопительный сезон, когда это потребуется.
Внутри новой клиники будут оборудованы административная зона и приёмная зона для пациентов, кабинеты детской и взрослой диагностики, залы ожидания, а также стерильная зона с круглосуточным стационаром. Работать в офтальмологическом центре будет высококвалифицированный персонал.
"Мы выполняем все озвученные ранее планы, исполняем обязательства и выдерживаем все сроки, несмотря на возникшие трудности. Их, к сожалению, не мало. В частности, свою роль играют санкции на поставку оборудования и расходных материалов. Но даже в такой ситуации мы будем оказывать высококвалифицированную помощь на новейшем оборудовании и закроем потребность жителей Мурманской области в офтальмологии", - подчеркнула врач-эксперт.
Екатерина Ковригина также напомнила, что первая клиника, располагающаяся на улице Карла Либкнехта, работает в системе обязательного медицинского страхования. Организация запрашивала пять тысяч запрошенных операций в рамках ОМС, но получила только 100. Данные операции были выполнены за несколько недель. В результате жители Мурманской области постоянно платят взносы в фонд страхования, а если им не дают квоты и они не хотят оперироваться в какой-то из больниц, то приходится идти на платную операцию. В итоге человек тратит деньги дважды – сначала делая взносы в систему страхования, а затем в клинике. Руководство клиники надеется, что в будущем ситуация улучшится и новый Офтальмологический центр Мурманской области сможет оказывать медицинскую помощь всем желающим северянам.
ООО «Офтальмологический центр Мурманской области» - г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта,13. Тел.: 8 /8152/ 56-66-56, и 8-800-302-99-93 (бесплатный вызов).
О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
ООО «Офтальмологический центр Мурманской области» https://eyes-murmansk.ru ИНН 5190088360. Реклама.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля