Это поможет одному из крупнейших грузоотправителей Октябрьской железной дороги оптимизировать транспортные потоки в треугольнике горно-обогатительный комбинат – химические предприятия – порты
В ходе Петербургского международного экономического форума ФосАгро и Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги» подписали соглашение об установлении долгосрочного стратегического партнерства в подготовке и осуществлении грузоперевозок.
Документ предусматривает совместное планирование производственных, эксплуатационных, финансовых и экономических параметров взаимодействия, разработку и реализацию логистических решений, позволяющих оптимизировать перевозку грузов. ФосАгро и РЖД сформируют единое информационное пространство, для обеспечения передачи актуальных сведений по обстановке на припортовых станциях с учетом подхода судов и железнодорожных составов для планирования перевозок грузов и движения порожних составов.
“ФосАгро является одним крупнейших грузоотправителей в пределах Октябрьской железной дороги с общим объемом перевозок в 2022 году порядка 22 млн тонн. В 2020 году компания ввела на своем Череповецком производственном комплексе внутреннюю железнодорожную станцию «Криолит» с выходом на Октябрьскую магистраль через станцию «Нелазское», что позволило закольцевать движение основного грузопотока в рамках Октябрьской железной дороги. И, конечно, мы бы не реализовали этот масштабный проект без поддержки стороны наших партнеров – Российских железных дорог. Компания продолжает развитие собственных мощностей, инвестируя 250 млрд рублей до 2025 года, что приведет к дальнейшему росту грузоперевозок. А на Октябрьской магистрали находятся как раз те наши производства, которые развиваются наиболее высокими темпами”, - рассказал генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников.
Октябрьская магистраль связывает крупнейшие производственные комплексы компании «ФосАгро» в Мурманской, Ленинградской и Вологодской областях, и обеспечивает грузоперевозки в направлении портов Балтии, в том числе Санкт-Петербурга и Усть-Луги, Белого и Баренцева морей.
“Подписанное сегодня соглашение станет основой для формирования взаимовыгодных отношений с крупнейшим грузоотправителем. Компания ФосАгро занимает первое место в погрузке Октябрьской железной дороги и составляет 16% от общей погрузки дороги. Сегодняшним соглашением мы закрепили технологический процесс организации грузооборота в рамках треугольника горно-обогатительный комбинат – химические предприятия – порты. Эта схема позволила нам сократить оборот вагонов на 3,5 суток. Подписанное соглашение создаст основу для обмена информацией, опытом и профессиональными знаниями, для поиска и реализации оптимальных логистических решений перевозок грузов в направлении предприятий компании и портовых терминалов”, - подчеркнул начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин.
9:43 – 8 апреля
8:32 – 8 апреля
7:47 – 8 апреля
17:52 – 7 апреля
17:17 – 7 апреля
15:33 – 7 апреля
15:14 – 7 апреля
14:54 – 7 апреля
13:19 – 7 апреля
12:48 – 7 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
10:28 – 8 апреля
10:13 – 8 апреля
9:57 – 8 апреля
9:43 – 8 апреля
10:28 – 8 апреля
8:56 – 8 апреля
7:27 – 8 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 81.15 | 90.00 / 94.35 |
| Совкомбанк | 77.85 / 80.95 | 91.85 / 93.65 |
| Форабанк | 79.00 / 80.90 | 91.50 / 93.00 |
14:01 – 6 апреля
12:47 – 6 апреля
9:38 – 6 апреля
9:16 – 6 апреля