Самые читаемые
Функционал мурманского спорткомплекса "Метеор" планируют расширить
Рядом с ледовой ареной построят универсальный спортивный зал

В Мурманске рядом с ледовой ареной "Метеор" должен появиться универсальный спортивный зал для занятий общей физической подготовкой и игровыми видами спорта. О планах на расширение спорткомплекса рассказал мэр Игорь Морарь.
По его словам, новый спортзал поможет тренировочный процесс воспитанников спортивной школы №6, а также станет замечательным подарком для всех мурманчан. Проект нового сооружения уже разработан и внесён в экспертизу. Общая площадь помещений составит 980 квадратных метров.

Ледовая арена "Метеор" была открыта в Мурманске более двух лет назад. Там тренируются фигуристы, хоккеисты, на льду проводятся различные турниры, представления, а также сеансы массового катания.
"В самом «Метеоре» этим летом впервые с 2021 года производится разморозка льда, ранее арена работала практически без перерывов. То, что лёд прослужил 2,5 года, говорит о том, что при создании арены были использованы правильные технологии и оборудование", - написал глава Мурманска в своём Telegram-канале.
Фото: соцсети Игоря Мораря
На фото: мэр Игорь Морарь осматривает план строительства спортивного зала
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта