16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:42 Понедельник 4 августа 2025

В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню металлурга

10:29 – 14 июля 2023

Мероприятия состоятся в Мончегорске, Ревде, Оленегорске, Кандалакше и Ковдоре

Ко Дню металлурга в Мурманской области пройдёт ряд мероприятий.

В Ревде 14 июля на площади Н.И. Кузнецова состоится праздничная программа. Для гостей выступит группа “Колотый лёд”. Также участники мероприятия примут участие в фестивале красок холи, конкурсах и играх.

В центре культуры и досуга “Полярная звезда” города Оленегорска 14 июля выступит кавер-группа “СТИЛЯГИ BAND”.

В Мончегорске 15 июля пройдёт серия спортивно-массовых мероприятий. Утром на Центральной площади начнётся легкоатлетический забег. В течение дня будет работать зона фудкорта, состоится дефиле и шоу лесорубов, семейные конкурсы. Гостей праздника поздравят Ольга Серябкина, музыкальные коллективы “Чиж&CO2, Galibri&Mavrik. На Ленинградской набережной пройдет семейный фестиваль, на Центральном стадионе – фестиваль уличного футбола с мастер-классами и показательными выступлениями от футбольного клуба ”Норильский Никель", а также фестиваль и турнир по уличному баскетболу. На скейт-площадке в парке им. С.Бровцева будут соревноваться представители экстремальных видов спорта с участием спортсменов проекта “Улицы России”.

В Кандалакше на стадионе Локомотив стартует спартакиада, организованная Кандалакшским алюминиевым заводом: соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, велокроссу, пляжному волейболу, лазертагу, силовому экстриму. Также будет организована развлекательная программа для юных и взрослых болельщиков. На центральной площади пройдет праздничный концерт, будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, активности для детей и взрослых, а также пройдет церемония чествования лучших работников Кандалакшского алюминиевого завода. Гостем мероприятий станет знаменитый футболист Владислав Радимов.

В Ковдоре состоится парад техники от Ковдорского ГОКа. 16 июля в полдень мероприятие стартует в конце улицы Сухачева.

Фото: правительство МО

Лента новостей