16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:36 Четверг 7 августа 2025

Обозначены критерии отбора педагогов, которым назначат единовременную выплату в Мурманской области

10:09 – 25 июля 2023

Постановление об этом подписал губернатор Андрей Чибис

Утверждено Положение о конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты педагогическим работникам, переехавшим на работу в Мурманскую область и впервые трудоустроившимся на вакантные должности в образовательные учреждения региона.

Постановление об этом подписал губернатор Андрей Чибис.

В документе обозначены условия предоставления единовременной компенсационной выплаты. Так, возраст педагога должен быть до 50 лет включительно на дату подачи документов. Также педагог должен будет принять обязательства отработать в течение пяти лет по основному месту работы при условии учебной нагрузки не менее одной ставки заработной платы в соответствии с трудовым договором.

Для участия в конкурсном отборе претенденты должны подать документы с 24 июля по 21 августа включительно. С 2024 года и далее — с 10 февраля по 10 апреля включительно.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей