16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Суббота 2 августа 2025

Трёх пьяных водителей без водительских прав задержали в Мурманской области

13:03 – 8 августа 2023

Возбуждены уголовные дела

Сотрудники Госавтоинспекции выявили три факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения лицами, ранее лишёнными водительских прав. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

В Кандалакше внимание наряда ДПС привлёк автомобиль Volkswagen Golf. За рулём находился 49-летний мужчина с явными признаками опьянения. От прохождения освидетельствования водитель отказался. При проверке по базам данных было установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия" и был лишён водительских прав. При этом срок административного наказания еще не истек.

Похожий случай произошёл в Мурмашах. Сотрудники полиции приметили автомобиль ВАЗ 21112. Водителю предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результаты которого показали 1,252 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ранее мужчина был лишён водительских прав за езду в пьяном виде.

Третьего водителя задержали в Снежногорске. Пьяный 21-летний молодой человек сел за руль автомобиля ВАЗ 21150. Прибор показал 1,614 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Ранее водитель был привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде.

Фото: jcomp / freepik.com

Лента новостей