Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:45 – 4 декабря
4:29 – 4 декабря
4:05 – 4 декабря
Инициативу Минпромторга поддержал ряд ведомств
Минпромторг поддержал создание базы данных, в которой будет находиться информация о недобросовестных производителях, поставщиках, импортерах промышленной продукции. В список попадут компании с административными наказаниями и обвинительными приговорами по уголовным делам в сфере нелегального оборота товаров.
Сейчас Минпромторг собирает мнения других ведомств по этому вопросу. Но ее создание уже поддержало большинство ведомств, подчеркнули в Минпромторге, за исключением Минсельхоза, Минцифры, ФАС, Росалкогольтабакконтроля.
"Такой черный список должен стать информационным ориентиром для добросовестных участников рынка, его цель — оздоровить конкурентную среду при обороте товаров на рынке", "Известиям" в Минпромторге.
По мнению главы «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ) Олега Павлова, максимальной эффективности можно будет добиться, если компании, попадающие в такой список, станут на определенное время лишаться доступа к госзакупкам и поставкам в торговые сети. Это позволит окончательно искоренить проблему фальсификата, причем без какой-либо административной нагрузки на бизнес, полагает он.
Инициатива Минпромторга крайне актуальна и востребована, считает председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России» Дмитрий Панов. База недобросовестных представителей промышленности позволит как российским, так и зарубежным партнерам более взвешенно оценивать перспективы будущих сделок и избегать возможных рисков их некачественного исполнения.
Фото: "Известия"/Кристина Кормилицына
20:26 – 3 декабря
17:47 – 3 декабря
17:14 – 3 декабря
16:11 – 3 декабря
15:54 – 3 декабря
15:23 – 3 декабря
14:36 – 3 декабря
13:55 – 3 декабря
13:41 – 3 декабря
13:24 – 3 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.25 / 94.75 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.90 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 92.00 / 93.30 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:06 – 3 декабря
17:16 – 2 декабря
16:11 – 2 декабря
15:56 – 2 декабря