16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:36 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Авторская настольная игра мурманской предпринимательницы заняла второе место на всероссийском конкурсе

17:01 – 17 декабря

Педофила-убийцу настигло правосудие в Мурманске спустя 56 лет

16:24 – 17 декабря

В Мурманске определили подрядчика для техобслуживания архитектурной подсветки

16:01 – 17 декабря

На капремонт участков теплосетей в ЗАТО Североморск планируют потратить более 106,3 миллиона рублей

15:10 – 17 декабря

«Принц» и «Принцесса» на новогоднем столе: особые салаты — замена оливье

17:19 – 17 декабря

Онлайн-табло вас обманет: самая опасная ошибка в аэропорту — лайфхаки, которые спасут время

17:01 – 17 декабря

Дисциплина и энтузиазм порождают реальные планы: гооскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — пора действовать

16:41 – 17 декабря

Стало известно, сколько денег необходимо для реализации поручений президента

12:09 – 1 марта 2024

Минфину придется дополнительно изыскать не менее 7,5 трлн трлн рублей

На выполнение поручений президента РФ Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному собранию, потребуется около 4,5 трлн рублей. Об этом сообщили "Известия".

Больше всего денег потребует национальный проект "Экономика данных" – 700 млрд рублей. На списание долгов по бюджетным кредитам регионам необходимо 600 млрд рублей, на капремонт детских садов и школ – более 400 млрд рублей, на строительство студенческих городков – 400 млрд рублей, а на благоустройство общественных пространств – 360 млрд рублей.

Кроме того, около 3 трлн рублей понадобится для продления программы маткапитала после 2026 года, следует из оценки на основании комментария СМИ вице-премьера Татьяны Голиковой. Эти средства необходимы на период с 2026 по 2030 год.

По минимальной оценке, в бюджете для выполнения поручений президента дополнительно придется изыскать 7,5 трлн рублей до 2030 года. При этом отмечается, что сумма может значительно увеличиться в процессе, поскольку расходы потребуются на изменение системы оплаты бюджетников, продление семейной ипотеки, масштабные инфраструктурные проекты.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей