16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Четверг 14 мая 2026

Колбасу "Докторскую", изготовленную не по ГОСТу, поставили в больницу Мурманска

11:12 – 19 марта 2024

Некачественную продукцию будут возвращать производителю из Санкт-Петербурга

Колбасу "Докторскую", изготовленную с нарушением ГОСТа, в феврале выявили специалисты Североморского межрегионального управления Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга по заявлению хозяйствующего субъекта в одной из больниц Мурманска.

Анализ пробы показал, что, кроме свино-говяжьего фарша по ГОСТу, в мясном продукте был обнаружена ДНК курицы. Получается, что производитель из Санкт-Петербурга заменил дорогое сырье более дешевым. При этом мясной продукт поступал в медицинское учреждение, где система питания является составляющей лечебного процесса, требующего во многих случаях повышенной пищевой ценности продукции и энергетического выхода. Пациент же не может выбирать продукты самостоятельно и, например, не может предупредить аллергические реакции на компоненты, о наличии которых в составе блюд просто не известно.

Сокрытие подлинной информации о составе продукта – один их основных механизмов мошенничества производителей и продавцов. Ситуацию можно исправить только введением более жестких мер контроля со стороны добросовестных поставщиков и государства, считают в территориальном управлении Россельхознадзора.

Управление направило информационные письма получателю некачественной продукции для проведения претензионной работы по ее возврату, поставщику, региональным госорганам и в территориальное управление Россельхознадзора по месту нахождения производителя.

Фото: freepik

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурал в районе автовокзала Мурманска

На благоустройство Мурманска направлено 415 миллионов рублей в 2025 году

12:17 – 14 мая

Центр Мурманска.

Гостайна: в МЧС объяснили причины сокрытия адресов укрытий в Мурманской области

12:01 – 14 мая

Деревянные дома в Мурманске

Из аварийного жилья в Мурманске расселили 653 жильцов

11:46 – 14 мая

Игорь Котяш, начальник экологической службы Мурманского морского рыбного порта

Новые локальные очистные сооружения установят в Мурманском морском рыбном порту

11:28 – 14 мая

три совы

90% людей не знают свой главный талант — ловите послание от мудрой птицы: ищем суперсилу

12:07 – 14 мая

Выпечка из манки

Манка и 2 яйца: старый копеечный способ приготовить выпечку к чаю

11:09 – 14 мая

молотая корица

Кормим поджелудочную правильно: полезные продукты после 60 — забудьте о тяжести

10:04 – 14 мая