16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Воскресенье 19 апреля 2026

В Госдуме поддержат законопроект о выдворении мигрантов за нарушение ещё 20 статей КоАП

17:22 – 9 июля 2024

По части статей предлагается выдворение без привлечения суда

В Госдуме планируют поддержать законопроект о расширении перечня правонарушений, за которые будет предусмотрено выдворение мигрантов из России, ещё на 20 пунктов КоАП. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

В частности, из России могут начать выдворять за мелкое хулиганство, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, неповиновение распоряжению силовых ведомств, а также стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах.

Оперативным выдворением планируют наказывать мигрантов за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций, распространение информации, содержащей призывы к осуществлению террористической деятельности, материалов, публично оправдывающих терроризм, или призывающих к экстремизму. При этом по некоторым статьям выдворение возможно без судебного решения. Предложенный законопроект могут рассмотреть в кратчайшие сроки.

С начала 2024 года из России было выслано более 30 тысяч иностранных граждан. Это почти вдвое больше показателя 2023 года. Кроме того, закрыт въезд 100 тысячам иностранцев, что на 55% больше, чем год назад.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля

Япония лидирует, Китай догоняет, а мощные машины почти «закончились»: последняя статистика российского автоимпорта с пробегом

0:13 – 19 апреля