16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Среда 21 января 2026

В Госдуме поддержат законопроект о выдворении мигрантов за нарушение ещё 20 статей КоАП

17:22 – 9 июля 2024

По части статей предлагается выдворение без привлечения суда

В Госдуме планируют поддержать законопроект о расширении перечня правонарушений, за которые будет предусмотрено выдворение мигрантов из России, ещё на 20 пунктов КоАП. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

В частности, из России могут начать выдворять за мелкое хулиганство, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета, неповиновение распоряжению силовых ведомств, а также стрельбу из оружия в отведенных для этого местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах.

Оперативным выдворением планируют наказывать мигрантов за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики экстремистских организаций, распространение информации, содержащей призывы к осуществлению террористической деятельности, материалов, публично оправдывающих терроризм, или призывающих к экстремизму. При этом по некоторым статьям выдворение возможно без судебного решения. Предложенный законопроект могут рассмотреть в кратчайшие сроки.

С начала 2024 года из России было выслано более 30 тысяч иностранных граждан. Это почти вдвое больше показателя 2023 года. Кроме того, закрыт въезд 100 тысячам иностранцев, что на 55% больше, чем год назад.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Регоператор: более 95% контейнерных площадок в Мурманской области зачищены

18:27 – 21 января

В здании мурманского аэропорта выявили нарушения прав маломобильных граждан

17:34 – 21 января

Житель Североморска получил стулом по голове за вмешательство в супружескую ссору

17:12 – 21 января

Студентов приглашают решать кейсы Арктической молодежной проектной лаборатории

16:32 – 21 января

Важный навык для финансовой безопасности — критическое мышление: быстрые схемы обогащения работают против вас

18:28 – 21 января

Муж-американец звонил родителям Натальи Хованской и плакал: россиянка была найдена мёртвой — полиция США назвала причину смерти

18:03 – 21 января

Индейка со шпинатом и перцем — ярко и полезно: шеф-повар предлагает подавать с горчицей

17:34 – 21 января