16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:00 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На автоподъезде к Никелю временно закроют проезд

12:56 – 15 октября

Власти муниципалитетов Мурманской области получат почти 40 млн рублей за успешную работу в 2024 году

12:42 – 15 октября

Власти Кольского округа прокомментировали ситуацию в Верхнетуломской школе

12:29 – 15 октября

Навигацию для маломерных судов в Мурманской области планируют закрыть в ноябре

12:15 – 15 октября

Осенняя подрезка деревьев и кустов: зачем этим заниматься на даче — какой эффект это даёт и почему

12:45 – 15 октября

Грозный вид и безмерная любовь: 3 собаки, которые удивят характером — они будут защищать хозяев до последнего

12:30 – 15 октября

Коленки больше не скрипят — «коллагеновая» продуктовая корзина: что есть, чтобы активно двигаться

12:15 – 15 октября

Правительству рекомендовали ввести регулирование цен на авиабилеты

11:33 – 2 августа 2024

В этом году ФАС и Росстат ежемесячно фиксируют рост цен на авиабилеты от 9 до 22%

Совфед обратился к правительству с просьбой ввести регулирование цен на авиабилеты: в частности ввести барьер в 20% от себестоимости при формировании цены, а также актуализировать законодательство для предоставления скидок детям в возрасте от 2 до 12 лет в размере 50% от обычного тарифа.

Как сообщили "Известия", в 2024 году ФАС и Росстат ежемесячно фиксируют рост цен на авиабилеты от 9 до 22%. Часть проездных документов с ранним сроком приобретения продается ниже себестоимости, в то время как билеты непосредственно перед вылетом — выше себестоимости, чем достигается заполнение бортов и компенсируются потери от дисконтных билетов.

Правительству рекомендовали проработать с авиакомпаниями вопрос о разработке ценовых политик на перевозки в экономклассе на внутренних воздушных линиях, систематизировать тарифы аэропортовых сборов и ввести запрет на аннулирование билетов, состоящих из нескольких полётных сегментов, если пассажир не явился на первый рейс.

Возможность субсидирования авиакомпаний для исполнения этих инициатив предложено заложить в федеральный бюджет на 2025–2027 годы.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей