16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Северо-Западная Фосфорная Компания» нацелена на увеличение добычи руды и выработки апатитового концентрата

18:20 – 7 августа

Ученый рассказала, что ждет города российского Севера в будущем

17:12 – 7 августа

Мобильная ярмарка «Наша рыба» снова будет работать в Никеле

16:57 – 7 августа

Суд не стал арестовывать судно в порту Мурманска из-за долга за поставку груза

16:43 – 7 августа

Знает даже Пирс Броснан, что агентам спички считать непросто: интеллектуальная зарядка — разберитесь с головоломкой

18:32 – 7 августа

«Врата Льва» распахнуты: три знака Зодиака на пороге удачи — Водолеи и Стрельцы могут сорвать куш

18:15 – 7 августа

Секрет котлет: помидор и сыр в фарше — сочность, от которой все ахнут

17:45 – 7 августа

Автомотопробег в поддержку донорства пройдет в Мурманске 11 октября

13:22 – 30 сентября 2024

Байкеры и автомобилисты из Мурманска устроят пробег в поддержку донорства

Автомотопробег в поддержку донорства пройдет в Мурманске 11 октября. Участники акции «АвтоМотоДонор» - байкеры и мотоциклисты проедут с флагами по центральной улице города к станции переливания крови. Все желающие в этот день могут сдать кровь, в том числе на типирование для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга.

Акцию организует мурманская региональная общественная организация «Капля крови».

Ежегодно в России происходит более 200 тысяч ДТП, в результате которых в большинстве случаев требуется переливание крови пострадавшим. В то же время доноры являются единственным источником жизни для больных онкогематологическими заболеваниями, поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, а доноры костного мозга помогают людям победить рак, пояснили организаторы акции.

Сбор участников в 8.30 на улице Ленинградской. Участникам при себе необходимо иметь паспорт, медполис, СНИЛС, а для жителей области – еще справку из СЭС об эпидокружении. Требуется предварительная регистрация в группе общественной организации ВКонтакте или по телефону +79062895039

Фото: Мурманская региональная общественная организация доноров "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

Лента новостей