Простой способ приготовить второе блюдо с куриной печенью
Если вы не прочь полакомиться куриной печенью, то этот вариант точно придётся по вкусу. К тому же, это блюдо достаточно бюджетное, а ещё сытное и очень питательное. Пальчики оближешь!
Нам потребуется: 1 кг куриной печени, 600 г яблок, 450 г лука, 60 г сливочного масла, 120 мл растительного масла, соль, специи, 100 г муки.
Как готовить:
Режем яблоки с кожурой на дольки средней толщины. Растапливаем на сковороде сливочное масло, жарим яблоки до появления золотистой корочки.
Моем куриную печень, обсушиваем и обваливаем кусочки в смеси из муки с солью и специями. Обжариваем их на растительном масле в течение 3-х минут с каждой стороны на сильном огне. Кусочки должны покрыться корочкой.
Нарезаем лук, обжариваем до мягкого состояния. Добавляем соль, перец, немного воды. Кладём печень и тушим в течение 15 минут. Тщательно перемешиваем, выкладываем сверху яблоки и тушим около 6 минут.
Теперь можно погасить огонь и дать блюду настояться в течение 10 минут.
Блюдо готово. Оно получается невероятно ароматным.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
16:05 – 7 февраля
13:06 – 7 февраля
11:12 – 7 февраля
9:03 – 7 февраля
7:03 – 7 февраля
5:02 – 7 февраля
2:02 – 7 февраля
1:03 – 7 февраля
23:02 – 6 февраля
21:04 – 6 февраля