16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Их любят больше остальных — 6 пород собак, которым рады в любом доме: рейтинг — особенности, размеры и характер

21:15 – 16 сентября

Главный цвет 2026 года: уже заявлены оттенки — их всего 5

21:10 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

В Апатитах подростки до смерти забили бездомного мужчину

13:02 – 7 октября 2009

По этому факту 5 октября следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких

30 сентября 2009 года на земле рядом с памятником академику А.Е. Ферсману по улице Ферсмана в Апатитах было обнаружено тело мужчины, 1965 года рождения.

По версии следствия, в ночь на 30 сентября этого года женщина попросила ранее знакомых ей подростков прогнать из подвала дома лиц без определенного места жительства, которые частенько распивали там спиртные напитки и иногда оставались ночевать.

Молодые люди спустились в подвал и обнаружили там спящего мужчину. Желая выгнать его на улицу, не менее 10 подростков начали наносить ему множественные телесные повреждения. Избиение подростки закончили тем, что, глумясь над избитым мужчиной, справили свои физические нужды на потерпевшего и ушли. Через некоторое время мужчина от полученных тяжких телесных повреждений скончался на улице.

Как сообщает пресс-служба регионального УВД, по этому факту 5 октября следственным отделом по г. Апатиты следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящий момент следователи совместно с оперативными сотрудниками милиции устанавливают все обстоятельства происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября