Самые читаемые
Финансовые изменения планируют внести в Закон "Об Общественной палате Мурманской области"
Расходы областного бюджета на обеспечение деятельности ОНК в 2025-2027 годах составит в сумме 778 тысяч рублей

В Закон "Об Общественной палате Мурманской области" планируют внести изменения. Это следует из проекта, опубликованного на портале "Открытый электронный регион".
Документом утвердят, что Общественная палата будет возмещать расходы, связанные с осуществлением полномочий членов общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Мурманской области, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 10.06.2008 № 76- ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания". Кроме того, палата будет оказывать содействие в материально-техническом и информационном обеспечении деятельности ОНК Мурманской области.
Возмещение расходов, связанных с осуществлением полномочий членов ОНК, будет осуществляться в пределах средств областного бюджета, предусмотренных в текущем финансовом году на обеспечение деятельности Общественной палаты, в порядке и размерах, установленных правительством Мурманской области.
По предварительной оценке, объем расходов областного бюджета в результате принятия законопроекта в 2025 году составит 326 тысяч рублей, в 2026 году – 226 тысяч рублей, в 2027 году – 226 тысяч рублей. В частности, 200 тысяч рублей потратят на поездки членов ОНК в пределах Мурманской области (дальняя точка – Зеленоборский), оборудование рабочего места – 100 тысяч рублей, почтовые расходы – 6 тысяч рублей, канцелярские принадлежности – 20 тысяч рублей, командировку председателя ОНК на форум "Сообщество" в Москву – 50 тысяч рублей.
Напомним, главой Общественной платы Мурманской области вновь избрали Наталью Рашеву.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Лента новостей
Жителя Заполярного оштрафовали за удар ложкой по лбу
15:35 – 12 марта
ФК "Север" прекратил сотрудничество с главным тренером
14:56 – 12 марта
Жителю Кировска грозит до двух лет тюрьмы за избиение супруги
14:27 – 12 марта
Депутаты Госдумы предлагают запретить услуги астрологов и тарологов
14:00 – 12 марта
В Мурманске под стражу взяли наркосбытчика, пойманного с амфетамином
13:18 – 12 марта
Для туроператоров предлагают ввести оборотные штрафы за нарушения
13:04 – 12 марта
Заболеваемость гриппом и ОРВИ немного снизилась в Мурманской области
12:37 – 12 марта
Летние джип-туры по Кольскому полуострову: приключение на краю света
11:54 – 12 марта