"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:23 – 6 июня
16:09 – 6 июня
15:54 – 6 июня
15:40 – 6 июня
23:05 – 6 июня
22:55 – 6 июня
22:45 – 6 июня
Позицию Мурманского УФАС поддержал суд
Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области признало в действиях местного предпринимателя нарушение Закона о защите конкуренции.
Ранее в Мурманское УФАС обратились предприниматели из различных регионов страны, столкнувшиеся с недобросовестными действиями при реализации биодобавок для женщин и мужчин. Установлено, что предприниматель из Мурманска зарегистрировал товарные знаки, которые ранее широко использовались конкурентами для обозначения и продвижения товара. После получения исключительных прав бизнесмен потребовал от конкурентов прекратить использование данных товарных знаков.
В УФАС посчитали, что мурманский предприниматель решил устранить конкурентов с рынка путём регистрации товарных знаков в отношении уже существующих на рынке товаров. Его действия были признаны противоречащими принципам добросовестной конкуренции, разумности и справедливости.
Предприниматель не согласился с тем, что его признали нарушителем антимонопольного законодательства. Он обратился в арбитражный суд, но судебная инстанция подтвердила правомерность позиции антимонопольного органа.
Фото: Анастасия Слепчук / из архива
15:12 – 6 июня
14:03 – 6 июня
12:21 – 6 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня