16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Среда 1 октября 2025

Наши гости

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Самые читаемые

За прошедшие выходные в Мурманской области зафиксированы 12 нарушений правил охоты и рыболовства

11:53 – 1 октября

Выделенные на капремонт домов 146,5 млн рублей планируют направить в резервный фонд региона

11:39 – 1 октября

Сентябрь 2025 года в Мурманской области стал одним из самых тёплых за 90-летнюю историю наблюдений

11:25 – 1 октября

В 2026 году максимальный размер пособий для женщин, ушедших в отпуск по беременности и родам, составит 955,8 тысячи рублей

11:11 – 1 октября

Переобуваемся на зиму правильно: 5 роковых ошибок при замене резины — чек-лист от экспертов

12:01 – 1 октября

Кошка грызёт когти: почему это происходит и почему это нельзя игнорировать, даже если это происходит редко

12:00 – 1 октября

Ни в коем случае не используйте летом зимнюю нешипованную резину: для машины это — беда, а для ее владельца — разорение

11:45 – 1 октября

И снова пожар в деревяшке на улице Калинина в Мурманске

10:15 – 1 октября

Деревянные конструкции здания обгорели и обрушились

Днем во вторник 30 сентября загорелась нежилая деревянная двухэтажка на улице Калинина, 25 в Мурманске. Сообщение о возгорании поступило в тревожные службы в 15.42.

К 17.25 силами 13 огнеборцев с привлечением трех единиц пожарной техники пожар был полностью ликвидирован. Звено газодымозащитной службы работало полчаса. В результате пожара деревянные конструкции здания обгорели и обрушились.

Не проходит и месяца, как с улицы Калинина поступают тревожные сообщения о возгорании. За лето это уже пятый пожар в заброшенной деревяшке. Череда пожаров началась 29 июня с возгорания дома №27. В этот же день огнеборцы еще раз выезжали на тушение бытового мусора в доме №71. Затем 2 июля огнеборцы почти десять часов тушили деревяшку на улице Калинина, 19. Четвертый по счету пожар случился 9 июля в доме на улице Калинина, 23.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Лента новостей