Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:26 – 8 ноября
16:00 – 8 ноября
15:29 – 8 ноября
14:12 – 8 ноября
19:32 – 8 ноября
19:15 – 8 ноября
19:03 – 8 ноября
Слушайте сигналы своего организма
По всему миру более 400 миллионов человек больны сахарным диабетом. Такова статистика ВОЗ. В нашей стране официально имеют такой диагноз свыше 8 миллионов. А сколько тех, кто даже и не подозревает, что у него тоже не все в порядке с сахаром. Этот недуг подкрадывается как хищник к своей жертве. Но можно создать щит из семи продуктов, который поможет держать уровень сахара в норме, пишет нутрициолог Игорь Ботоговский в своем дзен-канале.
Старый и надежный друг не только англичан овсянка. У кого-то могут детские воспоминания нахлынуть с рвотными позывами от непонятного комка с синим отливом и в слизи. Но эта каша не зря готовится в детских садах и школах. За нас давно все придумано. Овсянка как природный фильтр-губка очищает кровь от лишнего сахара. А чтобы кашка не была такой невзрачной, добавьте в нее еще один защитный продукт – ягоды. В них куча антиоксидантов, которые только пойдут на пользу и заменят обычный сахар, если любите сладкие каши.
Можно смиксовать кашу с ягодами и орехами. Орешки можно использовать и в качестве перекуса. Но не стоит налегать на них. «Передоз» вам не нужен. В орехах белки, клетчатка и еще много чего необходимого для поддержания здоровья. Можно на работе держать баночку миндаля или кешью, например, чтобы в момент голода забросить в рот несколько штучек.
Почувствуйте себя кроликом и начните потреблять листовые овощи. Их не просто так называют суперфудами. Почти полное отсутствие углеводов о многом говорит. Как и их наполненность витаминами и минералами. Сочетаем листья с коричневым рисом, цельнозерновым хлебом или киноа. Все это замедлит всасывание сахара. Еще и энергии придадут.
Отличными средствами профилактики являются и «музыкальные» продукты – бобовые. Они с легкостью заменят по количеству белка мясо. Ну вы и так, наверное, это знаете. Завершает список от эксперта, естественно, жирная рыбка, наполненная такой важно Омега-3. Исследователи отмечают, что регулярное поедание таких продуктов снижает риск получения диагноза «сахарный диабет» минимум на 15%. Обычно больше. Так что кушаем и оздоравливаемся.
Ранее мы рассказывали о самых распространенных признаках сахарного диабета.
19:03 – 8 ноября
17:24 – 8 ноября
17:03 – 8 ноября
15:03 – 8 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября