16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Ваш выбор за 5 секунд — череп или ангелы: достоверно определим психотип оптимиста

11:29 – 11 января

Ужин за 15 минут: «ленивая карбонара» для уставших от работы после долгих каникул

10:55 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

Раскинется ли «Русское море» на кольской земле? Есть надежда

10:56 – 4 октября 2010

Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ОАО "Группа компаний "Русское море" подписали глава региона Дмитрий Дмитриенко и председатель совета директоров акционерного общества Максим Воробьев

Соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ОАО "Группа компаний "Русское море" подписали в ходе II Арктического Мурманского международного экономического форума глава региона Дмитрий Дмитриенко и председатель совета директоров акционерного общества Максим Воробьев (на фото).

Сотрудничество предполагает взаимодействие в инвестиционной сфере, направленное на развитие в регионе товарного рыбоводства, береговой рыбопереработки и объектов инфраструктуры, интенсивное освоение потенциала рыбохозяйственных водоемов для производства рыбного сырья, создание новых рабочих мест в удаленных поселениях Мурманской области.

Группа компаний "Русское море", в частности, намерена разработать инвестиционный проект и принять участие в создании на территории Мурманской области производственного рыбохозяйственного комплекса по товарному выращиванию и переработке водных биоресурсов, а также помогать региону в организации профессионального обучения перспективных профессий рыбохозяйственного комплекса.

Кроме того, ОАО планирует участвовать в финансировании федеральных, областных программ развития Мурманской области по определенным в рамках подписанного соглашения направлениям. А также в соответствии с действующим законодательством обеспечивать в полном объеме налоговые платежи в областной и местные бюджеты при осуществлении своей деятельности на территории региона.

Об этом сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Мурманской области.

Лента новостей