16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:12 Четверг 28 марта 2024

300 кораблей ВМФ России поставлены на сервисное обслуживание "Звездочки"

12:28 – 10 марта 2011

Для обслуживания на северодвинское предприятие переданы большие противолодочные корабли, стратегические ракетоносцы, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота, 55 кораблей Каспийской флотилии, 24 корабля Новороссийской военно-морской базы

В рамках государственного оборонного заказа в 2011 году Центр Судоремонта "Звёздочка" (г.Северодвинск) осуществит сервисное обслуживание порядка 300 кораблей ВМФ России. Таким образом, объём гособоронзаказа для "Звёздочки" увеличился на 71% по сравнению с 2010 годом.

Для обслуживания на северодвинское предприятие переданы большие противолодочные корабли, стратегические ракетоносцы, тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" Северного флота, 55 кораблей Каспийской флотилии, 24 корабля Новороссийской военно-морской базы.

Основной объем работ по сервисному обслуживанию будет выполняться силами филиалов Центра судоремонта, в частности на Северном флоте – на СРЗ-35 и СРЗ "Нерпа", а также на архангельском СРЗ-176.

Лента новостей